В столице Пермского края продолжается капитальный ремонт жилых домов. — ALBA

В столице Пермского края продолжается капитальный ремонт жилых домов.

В Перми, к 300-му юбилею столицы края, продолжаются работы по реконструкции важных объектов города.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что Ленинский район является культурно-деловым, а также историческим центром столицы региона. В его состав вошла наиболее старая часть города, где, со времен основания медеплавильного завода на реке Егошиха в 1723 году строились административные, промышленные и прочие важные здания. Поэтому, к юбилею Перми необходимо привести в порядок и провести капитальный ремонт не только важных памятников истории и культуры, зданий городских и региональных органов власти, но и жилых домов. Глава региона подчеркнул, что в результате ремонтных работ городу будут возвращены первоначальная красота и уникальный исторический облик.

Руководство по реализации проекта реконструкции жилых домов возложено на Администрацию и Фонд капитального ремонта города Перми. Финансирование ремонтных работ будет проводиться за счет Пермского городского и краевого бюджетов. Все работы планируется завершить не позднее 2023 года.

Для домов, включенных в проект реконструкции, разработана и утверждена единая архитектурная концепция дизайна, которая включает в себя внедрение высококачественных, долговечных, энергоэффективных материалов, которые крайне актуальны для северных регионов, как Пермский край. Использование этих материалов в процессе эксплуатации значительно снизит расходы жителей отремонтированных жилых домов на расходы ЖКХ. Также определена единая цветовая гамма. При разработке проекта реконструкции города активное участие приняло проектное бюро ООО “Альба”.

Капитальный ремонт домов был начат с улицы Петропавловской. Он включает в себя полный ремонт фасадов, крыш и фундаментов домов № 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93.  На сегодняшний день завершены работы по дому № 91, где был произведен ремонт фасада, фундамента и швов между панелями, замена парадных входов в подъезды. По остальным домам работы продолжаются.

Так же в рамках подготовки к юбилею столицы Прикамья в центральном районе на высотные многоквартирные дома установят медиафасады для украшения и разнообразия облика города. Помимо этого, на склоне горы силами подрядных организаций будут сооружены места для отдыха взрослых и детей, смотровые площадки.

Рассчитайте стоимость
наших услуг сейчас

Пройдите простой опрос из 7 вопросов
и узнайте стоимость наших усдуг в течение 5 минут

или узнайте стоимость по телефону

Больше
новостей

В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле

В Пермском регионе утвержден список дополнительных мер, благодаря которым будет осуществляться поддержка достройки проблемных объектов