В ПЕРМСКОМ КРАЕМ ЖИТЕЛЯМ АВАРИЙНЫХ ОБЪЕКТОВ В БЕРЕЗНИКАХ БУДУТ ВЫДАНЫ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 68,5 МЛН РУБЛЕЙ — ALBA

В ПЕРМСКОМ КРАЕМ ЖИТЕЛЯМ АВАРИЙНЫХ ОБЪЕКТОВ В БЕРЕЗНИКАХ БУДУТ ВЫДАНЫ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 68,5 МЛН РУБЛЕЙ

Губернатор региона Д. Махонин сообщил о намерениях выдать 77 жителям Березников социальные выплаты и уже подписал необходимое распоряжение. Сначала выплаченные средства будут перенаправлены муниципалитету, а затем поступят жителям аварийных домов.

Предварительно Д. Махонин уверял, что только объединение сил поможет обеспечить всем жителям Прикамья комфортные для жизни условия. Особо важным элементом системы являются профильные ведомства каждого уровня власти.

Напоминаем, что техногенная авария привела к аварийному состоянию домов в г. Березники, поэтому с 2014 года людей оттуда постепенно переселяют в другие жилые объекты. На текущий момент социальные выплаты получило практически 14 тысяч человек (около 6 тысяч семей), они составили около 9,8 миллиардов рублей. Суммарная площадь опустевших помещений – примерно 246 тысяч квадратных метров. В ближайшее время выплаты будут выданы 949 людям, после чего расселится 16 с половиной тысяч квадратных метров непригодной для проживания территории.

Переселение будет происходить в здания микрорайона Любимов, который ещё не достроен до конца. В его проекте предполагается обеспечение домов всеми наиболее важными социальными объектами. Реализация полностью контролируется муниципалитетом, краевыми и федеральными властями. В микрорайоне уже введены в эксплуатацию 2 детских сада, а третий рассчитан на 240 мест, но его строительство ещё не завершено. Также открыто пожарное дело, одно из отделений «Пермэнергосбыта» и станция для распределения газа. В ближайшее время будут закончены средняя ОШ (1224 места), спортивный комплекс (160 мест), бассейн и дорожно-транспортная инфраструктура.

Следует отметить, что в 2020 году в конце декабря губернатор Д. Махонин рассказал о главном приоритете строителей – общеобразовательная школа. Её строительство должно быть завершено к началу учебного года, то есть к 1 сентября 2021 года.

Рассчитайте стоимость
наших услуг сейчас

Пройдите простой опрос из 7 вопросов
и узнайте стоимость наших усдуг в течение 5 минут

или узнайте стоимость по телефону

Больше
новостей

В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле

В Пермском регионе утвержден список дополнительных мер, благодаря которым будет осуществляться поддержка достройки проблемных объектов