Нацпроект помог компании из Прикамья в целых шесть раз сократить период возведения фундаментных основ для нефтяных коммуникаций — ALBA

Нацпроект помог компании из Прикамья в целых шесть раз сократить период возведения фундаментных основ для нефтяных коммуникаций

Компания «ООО»СтройТехСервис», которая является участником национального проекта под названием «Производительность труда и поддержка занятости», осуществила завершение пилотного проекта, заключающегося в значительном увеличении степени эффективности на собственном производстве в январе текущего 2021 года.

Компания, располагающаяся в Октябрьском, уже давно занимается процессом по обустройству в области нефтяных коммуникационных технологий. Осуществление работ  данная компания начала в прошлом 2020 году. Благодаря усилиям специалистов удалось осуществить оптимизацию процесса строительства. Благодаря качественному изменению схем организации в области подготовки и осуществления заливания фундаментных основ, удалось значительно уменьшить период возведения этих фундаментных основ. Если ранее на данный процесс требовалось потратить шесть суток, то теперь понадобятся всего одни сутки.

Кроме всего прочего, были осуществлены работы, затронувшие цех, где ведется процесс изготовления разнообразных металлоконструкций. В ходе этих работ удалось осуществить перепланировку цеха, внедрить эффективную втягивающую систему, значительно усовершенствовать систему планирования. Благодаря этому также удалось значительно уменьшить период производства металлоконструкций, а также повысить объемы готовой продукции.

Со слов Александра Трубина, являющегося руководителем проекта от ФЦК – руководство компании полностью было заинтересовано в осуществлении нацпроекта в кратчайшие сроки, и всячески помогало и поддерживало осуществление работ. Объект уникальнейший, и цели по данному объекту компания перевыполнила. Если ранее было запланировано сокращение времени на весь процесс и незаконченное производство примерно процентов на 10, то в результате получили сокращение соответственно в 19,8 процентов и 14,3 процента. Помимо всего прочего, уровень выработки на каждого человека увеличился на 18,2 процента.

Александром Житниковым, являющемся гендиректором компании «ООО»СтройТехСервис», отмечено, что сам процесс участия предприятия в этом национальном проекте является важнейшим шагом для жизни самой компании. Тем боле, что благодаря данной программе можно новым взглядом увидеть все имеющиеся на сегодняшний день проблемы, слегка встряхнуть коллектив и подтолкнуть его к более плодотворной работе. Опять же, удалось значительно увеличить уровень эффективности на производстве и качественно конкурировать с остальными подобными предприятиями в этой области.

Благодаря данному национальному проекту у каждого его участника появился бесценный опыт, реальная возможность осуществления саморазвития, значительного увеличения собственной полезности и результативности. Именно таким образом, все вместе и дружно, и удается максимально выложиться на благо развития компании, достигая поставленные задачи по увеличению эффективности производства.

На сегодняшний день компания осуществляет процесс обучения, повышения уровня квалификации сотрудников. В общем, в компании на производстве трудится 370 сотрудников. Следует отметить тот факт, что специалисты компании «ООО»СтройТехСервис» сегодня открыли пару новых проекта – процесс оптимизации в строительстве нового объекта, а также офисный проект – процесс по совершенствованию уровня эффективности производственно-технического отдела компании в направлении документооборота. Со слов Трубина – компанию ожидает еще пару лет напряженной работы в рамках нацпроекта, и в этот период компания будет своими силами способствовать реализации оптимизационных проектов. Основной задачей ставится тиражирование подобранных решений и опыта, которые были получены в период осуществления работ в рамках нацпроекта совместно с оператором этого нацпроекта ФЦК.

Со слов губернатора Пермского края – Дмитрия Махонина – внедрение таких национальных проектов в нашем регионе является весьма важным решением, особенно в период развития короновирусной пандемии. Ведь на сегодняшний день уровень безработицы благодаря таким проектам значительно сокращается, администрация региона делает для этого все возможное.

В данном проекте Пермский регион начал участвовать еще с 2018 года, и за этот период количество участников проекта повысилось в четыре раза. Причем в проекте принимают участие компании самой разной направленности, и это радует. Задачей является к 2024 году увеличить количество участников аж до 142 – отмечает Махонин.

В Пермском регионе приоритетная программа федерального значения «Производительность труда и поддержка занятости» начала работать благодаря инициативе президента Путина. Благодаря данной программе множество компаний получили поддержку от государства. 6775 сотрудников различных компаний прошли обучение.

118,9 миллионов рублей было профинансировано государством в рамках данной программы в регионе. Участвовали в проекте и образовательные учреждения, помогающие населению переобучаться. Согласно статистики, в Пермском крае увеличилась производительность труда, и составляет 111,03 процента (плановый показатель – 102,4 процента). Только за прошедший 2020 год в проект пришло 92 компании из Пермского к

Рассчитайте стоимость
наших услуг сейчас

Пройдите простой опрос из 7 вопросов
и узнайте стоимость наших усдуг в течение 5 минут

или узнайте стоимость по телефону

Больше
новостей

В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле

В Пермском регионе утвержден список дополнительных мер, благодаря которым будет осуществляться поддержка достройки проблемных объектов