Обрушение ограждения в Перми привело к расследованиям и показало масштаб проблемы во всём городе — ALBA

Обрушение ограждения в Перми привело к расследованиям и показало масштаб проблемы во всём городе

Специалисты были вынуждены провести множество таких переходов на территории всей Перми

В Перми экспертами был обнаружен ряд опасных нарушений во многих строительных ограждениях.

Сначала они проверили подобные конструкции на ул. Краснова. Напомним, что работы начались сразу после несчастного случая – 9 января. Тогда по адресу ул. Краснова, 25 пострадали молодая и пожилая женщина на пенсии. Обе из них были немедленно госпитализированы, но пенсионерка уже погибла. После чрезвычайного происшествия следственный комитет решил возбудить уголовное дело, и прокуратура Пермского края вместе с городской административно-технической инспекцией принялась за проверку. Специалисты посетили разные районы Перми и проверили прочность конструкций, плохое состояние которых означало бы опасность для всех пешеходов.

Экспертами было проверено 86 объектов, 53 из которых оказались с дефектами. Это означает, что 62 процента от всех ограждений имеют нарушения и небезопасны.

Мэрия Перми предоставила информацию о том, что у 49 конструкций не очищены от снега навесы, а у 12 нуждается в очистке пешеходный настил.

Балансодержатели и другие рабочие должны вовремя устранить нарушения, иначе отчётная информация будет перенаправлена в надзорные ведомства.

Внимательным жителям, заметившим нарушения, рекомендуется писать о проблемах в их районную администрацию.

Рассчитайте стоимость
наших услуг сейчас

Пройдите простой опрос из 7 вопросов
и узнайте стоимость наших усдуг в течение 5 минут

или узнайте стоимость по телефону

Больше
новостей

В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле

В Пермском регионе утвержден список дополнительных мер, благодаря которым будет осуществляться поддержка достройки проблемных объектов