С 1 января 2020 года актуализирован порядок аттестации экспертов — ALBA

С 1 января 2020 года актуализирован порядок аттестации экспертов

С 1 января 2020 года вступил в силу новый Порядок аттестации, переаттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, утвержденный постановлением Правительства РФ № 1136 от 29.07.2020г., согласно которому ранее действующий Порядок, утвержденный постановлением № 271 от 31.03.2012г. теряет свою силу, в рамках механизма регуляторной гильотины.

Как заметил руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев, если посмотреть на изменения нормативно-правовых актов в области государственной экспертизы, ценообразования и сметного нормирования за последние несколько лет, то станет очевидным, что периодическое обновление знаний экспертов, повышение их квалификации необходимы.

В рамках постановления, в том числе, будут заменены квалификационные аттестаты на электронные выписки и введена возможность дистанционной проверки знаний претендентов на аттестацию, что в условиях пандемии и связанных с ней ограничений особенно актуально.

Рассчитайте стоимость
наших услуг сейчас

Пройдите простой опрос из 7 вопросов
и узнайте стоимость наших усдуг в течение 5 минут

или узнайте стоимость по телефону

Больше
новостей

В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле

В Пермском регионе утвержден список дополнительных мер, благодаря которым будет осуществляться поддержка достройки проблемных объектов