СПИСОК ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА БЫЛ ДОПОЛНЕН 2 ПРОЕКТАМИ, СВЯЗАННЫМИ С ЮБИЛЕЕМ ПЕРМИ — ALBA

СПИСОК ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА БЫЛ ДОПОЛНЕН 2 ПРОЕКТАМИ, СВЯЗАННЫМИ С ЮБИЛЕЕМ ПЕРМИ

На заседании 21 января 2021 годя Законодательное Собрание Пермского края приняло окончательное решение: теперь в список объектов капстроительства входят здания общественной инфраструктуры. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ внесло свои коррективы, поэтому изначальные планы по расположению музыкальной школы изменились. Министр строительства А. Колмогоров сказал, что ранее музыкальная школа должна была находиться в Свердловском районе, но недавно стали известны проблемы, связанные с размещением мест для парковки и разворота. Сложности с транспортной инфраструктурой заставили проектировщиков выбрать новый участок уже в Дзержинском районе. Постройка будет находиться между улицами Энгельса, Павлова, Учительской и Папанинцев.

Проект объекта под названием «Концертно-спортивный комплекс» тоже подвергся изменениям. Теперь он будет представлять собой многофункциональную спортивную арену и сможет быть включен в программу инвестиций в честь юбилея Перми, которой скоро исполнится 300 лет. Посетителями музыкальной школы Перми станут одарённые ученики, поэтому будут выбраны преподаватели высокой квалификации и с многолетним опытом. Таким образом, уровень музыкального навыка возрастёт многократно. Концертно-спортивный комплекс направлен на развитие в области фигурного катания, хоккея, баскетбола, а также на проведение общественных спортивных и развлекательных мероприятий, о чём рассказал глава региона Д. Махонин.

Обе организации являются важными как для Перми, так и для остальных населённых пунктов Пермского края. Они должны быть возведены в указанные сроки в обязательном порядке, а вот сроки реализации других проектов из перечня изменились по сравнению с первоначальными планами. Так, «Гостиный двор» в Кунгуре станет открытым для посетителей в 2024 году. Задержка связана с рядом обязательных действий, таких как получение результатов государственной экспертизы, конкурс на выбор наиболее подходящего подрядчика и выполнение работ монтажного и строительного характера, на которое уйдёт более 2 лет.

Рассчитайте стоимость
наших услуг сейчас

Пройдите простой опрос из 7 вопросов
и узнайте стоимость наших усдуг в течение 5 минут

или узнайте стоимость по телефону

Больше
новостей

В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле

В Пермском регионе утвержден список дополнительных мер, благодаря которым будет осуществляться поддержка достройки проблемных объектов