В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле — ALBA

В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле

Главной особенностью открывшегося нового поля на стадионе является тот факт, что оно крытое, что не может не радовать. Благодаря специально обустроенному павильону теперь имеется возможность проводить занятия в любой сезон года, абсолютно никоим образом не завися от погодных факторов.

Со слов директора ЦСП по Пермскому краю Петра Перминова – процесс установки данного павильона, конечно же был нелегким, но мы справились, в результате получилось идеально ровное поле с идеально уложенным газоном. Само поле по своим размерам составляет 20 на 40 метров, благодаря чему имеется реальная возможность осуществлять проведение нормальных тренировочных процессов и самих игр.

Кроме того, Перминов заявил, что в регионе уже имеется большой опыт по эксплуатации таких вот искусственных полей, специалисты умеют ухаживать за такими полями и умеют правильно продлевать сроки их службы более десяти лет, тем более, что сейчас процесс ухода несколько упрощен благодаря наличию над полем крыши.

Предоставление нового искусственного газона для Пермского региона было осуществлено согласно совместному проекту РФС и УЕФА «Хетт-трик 4», причем полностью безвозмездно. Как отметил Перминов, процесс строительства такой крытой конструкции по своей стоимости равняется четырнадцати миллионам рублей, а вот процесс осуществления обустройства и укладки новейшего поля составил приблизительно 3,3 миллиона рублей, причем данные денежные средства были выделены Пермским региональным бюджетом.

Со слов Марины Зиннер, которая является и.о. министра по физкультуре и спорту Пермского края – Благодаря данному полю значительно улучшается уровень качества тренировочных процессов. Ведь до настоящего момента имелось лишь одно крытое поле на манеже «Пермь Великая», теперь будет возможным немного разгрузить его, осуществляя тренировки на двух полях. Следует отметить, что новое поле больше всего было рассчитано на подготовку молодых футболистов из Академии по игровому спорту Перми, но заниматься тренировками здесь могут и любители.

Процесс по реновации «Звезды» осуществляется первый раз с 2009 года, в рамках данной реновации появилось не только новое поле, но были также отремонтированы трибуны запасного поля, осуществлен процесс ремонта ливневой канализации и проведены другие работы. В планах – это  осуществление дальнейшей модернизации.

Рассчитайте стоимость
наших услуг сейчас

Пройдите простой опрос из 7 вопросов
и узнайте стоимость наших усдуг в течение 5 минут

или узнайте стоимость по телефону

Больше
новостей

В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле

В Пермском регионе утвержден список дополнительных мер, благодаря которым будет осуществляться поддержка достройки проблемных объектов