Объявлен конкурс на построение в Перми художественной галереи. — ALBA

Объявлен конкурс на построение в Перми художественной галереи.

Новая художественная галерея обойдётся Перми в 4 миллиарда рублей, и конкурс на разработку проекта с дальнейшим строительством уже начался

Детальная информация о конкурсе была объявлена на сайте краевого правительства. Художественная галерея будет располагаться по адресу ул. Советская, 1, причём её габариты превысят параметры исходного здания в 7 раз. Стартовая цена контракта – 4 231 000 000 рублей.

Заявки следует отправить до 29 ноября, а в эксплуатацию сооружение сдадут уже в 2023 году.

Помимо художественной галереи, в построении удастся разместить образовательный центр, хранилище, читальный зал и мастерские для реставрации. Правительство гарантирует проведение мастер-классов по гончарному, живописному искусству и графике.

От пресс-службы правительства Пермского края стало известно, что Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко в этом году побывал в Перми и заявил об оказании помощи относительно строительства художественной галереи.

Зампред отметил, что на данный момент именно кафедральный собор служит хранилищем для раритетных экспонатов, представляющих ценность для всего мира. Храм используется не по своему назначению, а также не все люди могут посмотреть на произведения искусства, так как не знают об их местоположении. Галерея сможет решить эту проблему, поэтому Дмитрий Чернышенко будет добиваться окончания строительства в 2023 году.

Напомним, что тогда же Заместитель Председателя Правительства РФ предложил возвести в Перми арену стоимостью в 10 миллиардов рублей.

Рассчитайте стоимость
наших услуг сейчас

Пройдите простой опрос из 7 вопросов
и узнайте стоимость наших усдуг в течение 5 минут

или узнайте стоимость по телефону

Больше
новостей

В Перми на стадионе «Звезда» торжественно открыли новое поле

В Пермском регионе утвержден список дополнительных мер, благодаря которым будет осуществляться поддержка достройки проблемных объектов